Реализация регионального проекта "Чистая вода" в Камчатском крае

Для достижения целевых значений показателей, определенных Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2018 № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» в Камчатском крае Министерством жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края разработан региональный проект «Чистая вода», входящий в одноименный федеральный проект, который в свою очередь входит в национальный проект «Экология».

Целью Регионального проекта является:

• увеличение доли населения, обеспеченного качественной питьевой водой, отвечающей требованиям безопасности.

Региональный проект обеспечен финансированием за счет средств федерального бюджета в размере 147,27 млн. рублей, из них на:
     2020 год – 23,23 млн. руб.;
     2021 год – 49,32 млн. руб.;
     2022 год – 74,72 млн. руб.

Несмотря на высокий базовый уровень показателя Камчатского края по обеспечению населения качественной питьевой водой, доведение его до уровня 100% предполагает строительство водозаборных сооружений и сетей водоснабжения во всех не обеспеченных централизованным водоснабжением поселениях (5 муниципальных образований в Корякском округе: сельское поселение «село Лесная», сельское поселение «село Ивашка», сельское поселение «село Ковран», сельское поселение «село Вывенка», сельское поселение «село Апука» и 1 муниципальное образование в Соболевском муниципальном районе – Соболевское сельское поселение), а также реконструкцию существующих систем водоснабжения, которые в настоящее время имеют высокий уровень износа и не соответствуют нормативным требованиям.

Поиск работает исключительно для документов прикреплённых к данной странице

Наименование Файл
Паспорт регионального проекта "Чистая вода" (Камчатский Край)
30.07.2021