«МедиаТЭК-2018» Всероссийский конкурс СМИ, пресс-служб компаний ТЭК и региональных администраций

Всероссийский конкурс «МедиаТЭК» проводится ежегодно с 2015 года при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации.

К участию в конкурсе приглашаются федеральные и региональные средства массовой информации, журналисты, отделы по связям с общественностью компаний топливно-энергетического комплекса и региональных администраций.

Основная цель конкурса – стимулирование роста профессионализма энергетических компаний в области информационного освещения своей деятельности, донесения информации до населения о проектах развития ТЭК, стимулирование проектов, связанных с популяризацией профессий топливно-энергетического комплекса и повышения значимости роли труда энергетиков, нефтяников, газовиков.

Конкурс проводится в два этапа: региональный и федеральный. Победители определяются на основании экспертных оценок по критериям, указанным в конкурсной документации. С требованиями к оформлению заявки и критериями оценки работ можно ознакомиться на сайте http://медиатэк.рф.

Экспертный совет «МедиаТЭК» возглавляет Дмитрий Песков, пресс-секретарь Президента России, заместитель Руководителя Администрации Президента России. В состав Экспертного совета входят руководители крупнейших федеральных деловых СМИ, факультетов журналистики российских высших учебных заведений, представители органов государственной власти, эксперты в области ТЭК.

Дополнительно к оценке работ, поступивших от СМИ и региональных администраций, привлекаются руководители пресс-служб крупнейших федеральных компаний ТЭК; к оценке работ самих энергетических компаний — журналисты, специализирующиеся на ТЭК.

В  2017 году на федеральный этап конкурса поступило около 400 работ из 55 регионов России.

На «МедиаТЭК-2018» принимаются проекты и журналистские работы, вышедшие в СМИ или реализованные в период с 01 сентября 2017 года по 20 августа 2018 года.

Подведение итогов «МедиаТЭК-2018» состоится в рамках Международного форума «Российская энергетическая неделя», который пройдет в г. Москва в период с 03 по 06 октября 2018 года.

Заявки для участия в региональном этапе конкурса принимаются КГБУ «Региональный центр развития энергетики и энергосбережения» до 1 августа 2018 года по адресу электронной почты: office@rcree.ru с пометкой «На конкурс» (тел.: 8(4152) 42-06-56, 42-03-77).