10 апреля в рамках работы Координационного штаба по прохождению отопительного периода проведено селекторное совещание с главами муниципальных образований и руководителями ресурсоснабжающих организаций в Камчатском крае

11 апреля 2019

На совещании были заслушаны доклады о прохождении отопительного периода на территориях муниципальных образований Камчатского края. Отопительный период 2018-2019 годов проходит без сбоев.

Начата работа по подготовке к новому отопительному сезону. Ресурсоснабжающие организации проводят конкурсные процедуры по закупке топлива на отопительный период 2019-2020 годов.

Муниципалитеты предоставили в Министерство ЖКХ и энергетики Камчатского края планы мероприятий по подготовке объектов инженерной инфраструктуры, жилищного фонда муниципальных образований Камчатского края к ОЗП 2019-2020 годов. По результатам рассмотрения представленных материалов формируется общий план по подготовке объектов жилищно-коммунального комплекса к осенне-зимнему периоду 2019-2020 годов по Камчатскому краю.

Также в ходе селекторного совещания  был рассмотрен вопрос об активизации работы по реализации краткосрочного плана региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Камчатском крае на 2019 год, в части исполнения полномочий органов местного самоуправления по принятию решений о проведении капитального ремонта.

Муниципалитетам рекомендовано активизировать проведение общих собраний собственников жилья. Протоколы собраний собственников своевременно направлять в Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Камчатского края.