На стратегической сессии по электроэнергетике в Правительстве Камчатского края рассмотрены вопросы перспективного развития отрасли

11 октября 2018

9 октября 2018 года в Правительстве Камчатского края состоялось расширенное заседание отраслевой группы Инвестиционного совета в Камчатском крае по развитию ТЭК и ЖКХ и привлечению частных инвестиций в отрасль в форме стратегической сессии.

Заседание состоялось с участием членов отраслевой группы, исполнительных органов государственной власти Камчатского края, органов местного самоуправления, представителей ресурсоснабжающих организаций, бизнес-сообщества и общественных организаций Камчатского края.

На заседании были рассмотрены вопросы:

  • о текущей ситуации и перспективах развития топливно-энергетического комплекса в Камчатском крае;
  • о работе ресурсоснабжающих организаций Камчатского края и планах их развития;
  • о повышении доступности энергетической инфраструктуры в Камчатском крае.  

Всеми участниками заседания признана необходимость продолжения работы по дальнейшему определению перспектив внедрения возобновляемых источников энергии в энергосистему Камчатского края.

Особое внимание уделено вопросам внедрения целевой модели «Технологическое присоединение к электрическим сетям» и итогам Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в Камчатском крае, в части эффективности процедур по подключению к электрическим сетям.