В Камчатском крае Почта России передала на переработку более 20 тонн макулатуры

15 ноября 2023

Это поможет сохранить от вырубки 310 деревьев или один гектар леса.

В Камчатском крае Почта России приняла участие в экологической акции «БумБатл» и передала на переработку 20,3 тонн макулатуры.

«В новом сезоне “БумБатла” корпоративные волонтёры Почты России организовали раздельный сбор использованных коробок и бумажной продукции, собрав более 20 тонн. Для нас участие в акции — это возможность внести вклад в сохранение природы», — отметил директор УФПС Камчатского края Иван Чернецов.

В дни проведения «Бумбатла» Почта России уже не первый год принимает на переработку использованные коробки и старую бумагу. За два предыдущих года участия в акции сотрудники и клиенты Почты собрали более 200 тонн макулатуры по всей России. Кроме этого, Почта использует коробки для посылок с улучшенным механизмом заклейки. Он снижает количество этапов переработки использованной упаковки и расширяет возможности для её вторичного использования.

Организатором акции «Бумбатл» выступает АНО «Национальные приоритеты». Она проходит в поддержку национального проекта «Экология» при участии ведомств Российской Федерации: Минприроды, Минпросвещения, Минобрнауки, Минкультуры и Минспорта. Экологический партнёр акции — ППК «Российский экологический оператор».

В Камчатском крае акция по сбору макулатуры прошла с 10 октября по 2 ноября для коллективов и по 15 ноября — для физических лиц.