В девяти муниципальных образованиях Камчатки завершён отопительный сезон

13 июня 2023

В районах Камчатки продолжается завершение отопительного периода.

В районах Камчатки продолжается завершение отопительного периода. Начиная с 31 мая отопительный период завершён в населённых пунктах Мильковского и Пенжинского районов. С 13 июня отопление отключили в Ключевском сельском поселении Усть-Камчатского района и в селе Эссо Быстринского района, сообщили в министерстве жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края.

С 14 июня отопительный период официально завершается в Петропавловске-Камчатском, а также в г. Елизово и пяти сельских поселениях Елизовского муниципального района.

С 15 июня отопление отключат в селе Соболево Соболевского района и в сёлах Тигиль и Седанка Тигильского муниципального района.

В населённых пунктах, где отопление ещё не отключено, ведётся постоянный мониторинг среднесуточной температуры наружного воздуха. Требуемый объём топлива для завершения отопительного периода 2022–2023 года соответствует нормативам о запасах.

Несмотря на то что текущий отопительный сезон во многих населённых пунктах ещё не закончен, начаты мероприятия по первоначальному этапу подготовки к следующему отопительному периоду. Ресурсоснабжающими предприятиями разработаны ремонтные программы, которые согласованы с органами местного самоуправления и министерством ЖКХ и энергетики Камчатского края. В бюджетах всех уровней и производственных программах предусмотрено необходимое финансирование.

После проведения конкурсных процедур по выбору подрядных организаций, ремонтные бригады приступят к выполнению работ по подготовке к отопительному сезону 2023–2024 годов.