Установлена причина аварии на сетях водоснабжения в микрорайоне Сероглазка в столице Камчатки

18 января 2023

Аварийная бригада планирует до конца дня закончить работу.

Аварию на сетях водоснабжения в микрорайоне Сероглазка в Петропавловске-Камчатском устранят до конца дня, на месте работает аварийная бригада Камчатского водоканала, сообщил заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Исмет Меметов.

«18 января была выявлена утечка на водопроводе, оперативно выехала бригада Камчатского водоканала и установила, что утечка произошла из-за повреждения на врезке абонентской сети, принадлежащей автозаправочной станции в районе улицы Омской в микрорайоне Сероглазка. В настоящее время Камчатский водоканал производит оперативное устранение утечки. Работы будут завершены в течение дня, после устранения утечки к сети будет подключена АЗС», - сообщил Исмет Меметов.

Тем временем на дороге работает грейдер, который убирает наледь, образовавшуюся в результате утечки воды.