Ремонт фасада нескольких домов столицы Камчатки проводится с использованием фасадных панелей российского производства

14 июля 2022

В Петропавловске-Камчатском приступили к капитальному ремонту фасада многоквартирного дома 120 по ул. Мишенная. 

Фасадные панели российского производства зарекомендовали себя хорошо, сообщили в фонде капитального ремонта.

«Это уже второй жилой дом, на котором решено использовать современные технологичные панели «Термоленд». Они от российского производителя, отлично себя зарекомендовали на другом объекте, по Космическому проезду, 10. Завод-изготовитель находится в Новосибирске, поэтому у нас не было проблем с поставками и обучением наших специалистов – представители завода осуществляли шеф-монтаж, участвовали в приемке. На данном объекте также осуществляется шеф-монтаж представителями завода-изготовителя. Думаю, все будет в порядке и по срокам, и по качеству», - сказала заместитель генерального директора фонда капитального ремонта Камчатского края Анастасия Макарова.

Она отметила, что всего в этом году запланировано заменить фасады на 30 домах Камчатского края, из них только в краевой столице – 10. Уже на этой неделе завершаются работы по замене фасада дома 7 по ул. Пономарева.

Кроме того, работы идут в Палане, Соболевском и Быстринском районах, в Пенжинском и Олюторском районах. Конечно, ремонтируются не только фасады, но и крыши, системы отопления, водоснабжения, электрики. 

Всего в 2022 году планируется провести работы в 260 домах Камчатского края.

Добавим, дом по ул. Мишенная 120 построен в 1971 году. В региональную программу капитального ремонта включен в апреле 2014 года.