Прямой эфир по вопросам приема от населения отработанных автомобильных покрышек

10 июня 2022

10 июня в аккаунте Министерства ЖКХ и энергетики Камчатского края в социальной сети «ВКонтакте» прошел прямой эфир, посвященный результатам проведения весенней акции по приему от населения отработанных покрышек.

Прямой эфир провела заместитель министра - начальник отдела по обращению с отходами Виктория Расулова.

Виктория Владиславовна отметила, что 31 мая текущего года завершилась очередная акция по приему отработанных автомобильных покрышек от населения. Уже на протяжении 3 лет Правительство Камчатского края предоставляет субсидии участникам конкурсного отбора на приобретение автомобильных покрышек, а также услуг по их дальнейшей утилизации. Так в 2021 году,  с учетом снятия ограничений по приему (1 паспорт - 2 комплекта) в летний период и продолжительный прием в осенний период, было принято порядка 131 тыс. единиц весом 1,5 млн кг.

В этом году прием проходил в период со 2 по 31 мая на платформе 2-х предприятий - в Петропавловск-Камчатском городском округе по адресу ул. Тундровая 1, а также в Елизовском муниципальном районе в п. Новый, ул. Молодежная 20/1.

Общее количество собранных покрышек составило 35 тыс. штук, весом 357 тыс. кг.

Ссылка на видео трансляцию: https://vk.com/video-197558518_456239058