Подготовка к отопительному сезону идет в плановом режиме

3 августа 2020

Об этом рассказал врио заместителя Председателя Правительства Камчатского края Тимофей Смирнов в ходе оперативного совещания.

На сегодняшний день подготовка жилого фонда к отопительномосенне-зимнему периоду составляет 26%, готовность котельных – 34%. Из 740 километров тепловых сетей готовы 370 километров – 50%, подготовлено прядка 445 километров водопроводных сете1 – 41% и 54% сетей водоотведения Объем выполнения работ соответствует графику. На текущий момент суммарные запасы угля в Камчатском крае составляют порядка 100 тысяч тонн, из них 97 тысяч тонн находится на котельных и порядка двух тысяч тонн находится в порту.

«По районам с ограниченным скором завоза груза на текущий момент – 67% угля завезено, дизельного топлива порядка 45%. Ожидаем подход двух судов, идем с плановом режиме, к началу отопительного сезона, запасы будут выполнены в полном объеме», рассказал Тимофей Смирнов.

Напомним, отопительный сезон на территории Камчатского края в этом году завершился 28 июня.