Очередные «Чистые игры» пройдут в столице Камчатки

4 июля 2022

9 июля в 11:00 на площадке Батареи Максутова (Никольская сопка) состоятся вторые «Чистые игры» сезона 2022 года.

Экоактивисты, волонтёры и жители Петропавловска-Камчатского очистят территорию сопки Никольской и пирса Угольная от мусора и попробуют свои силы в GPS-ориентировании, сообщили организаторы экологических игр. 

«На этот раз игры проходят в рамках гастрономического фестиваля «ПапоротнИКРАб 2022». Чистые Игры» — это командные соревнования по очистке природных территорий от мусора. Кроме того, это увлекательная игра с призами, где участники ищут артефакты, решают экологические загадки, собирают и разделяют мусор, получая за это баллы. В рамках одной игры собирается в среднем от одной до трёх тонн мусора», — рассказала пресс-секретарь общественной организации «ЭкоКамча» Надежда Закревская.

Для участия необходимо собрать команду из трёх-четрырёх человек и зарегистрировать её по телефону +7 914 021-89-13 или на странице игры, а также по коду в приложении Clean Games (код для регистрации 87043).

Подробную инструкцию регистрации по коду можно посмотреть на странице ЭКО КамЧа в «ВКонтакте».

«Победителей ждут призы: морские прогулки от туристической компании «Люби Камчатку»; фигурки ручной работы от мастера Зайцева Олега; сертификаты от «Додо Пицца»; торты от ресторана «Сан-Марино»; сертификаты на бесплатный кофе от «Кофейко» и «Coffee Moose»; призы от регионального бренда «Hello Kamchatka»; билеты от паба Harat's на посещение концерта трибьют-шоу «КИНОхроника», - добавила Надежда Закревская.

Мероприятие проводится при поддержке администрации Петропавловск-Камчатского городского округа и министерства развития гражданского общества и молодежи края. Инвентарь предоставлен компанией «Петропак» и администрацией Петропавловск-Камчатского городского округа.

Напомним, организатор «Чистых игр» этой осенью планирует провести краевой турнир по «Чистым Играм». 

Также организация планирует принять участие во Всероссийском форуме «Экосистема. Заповедный край», который пройдет на Камчатке с 29 августа по 4 сентября. Мероприятия форума объединят четыре тысячи участников из 85 регионов России, из которых в очном формате примут 450 представителей молодёжи, которые занимаются научными разработками, общественной и предпринимательской деятельностью в сфере экологии. Участников форума ожидают три насыщенных образовательных трека: «Эконаука и технологии», «Экообщество», «Экотерритории», а также выездные практикумы по уникальным природным достопримечательностям Камчатки и различные факультативные мероприятия.