Министерством ЖКХ и энергетики Камчатского края проводятся рейды по соблюдению организациями, а также гражданами правил поведения, обязательных для исполнения, в рамках мер по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции

5 июня 2020

В соответствии с поручением Врио Губернатора Камчатского края В.В. Солодова, в рамках мер по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) уполномоченными должностными лицами Министерства ЖКХ и энергетики Камчатского края проводятся рейды по соблюдению организациями, а также гражданами правил поведения, обязательных для исполнения в связи с введением на территории Камчатского края режима повышенной готовности.

В соответствии с утвержденным графиком, начиная с 01 июня, проведено 8 выездных проверок предприятий и организаций жилищно-коммунального хозяйства. В организациях проведены профилактические беседы с работниками, розданы памятки об ответственности граждан при угрозе возникновения или возникновении чрезвычайной ситуации.

Во всех проверяемых организациях соблюдается масочный режим, используется дезинфицирующее средство для обработки рук, часть сотрудников переведена на удаленный режим работы. Рейды по предприятиям будут продолжены до момента стабилизации эпидемиологической обстановки и снятия режима повышенной готовности на территории Камчатского края.