Камчатский край доставил очередную партию материалов, необходимых для подготовки Светлодарска к осенне-зимнему периоду

Доставку осуществили в рамках подписанных соглашений.

В рамках подписанных соглашений Камчатский край доставил очередную партию материалов, необходимых для подготовки города Светлодарска к осенне-зимнему периоду 2023–2024 годов.

В город были доставлены задвижки, радиаторы, шаровые краны, резьбы для ремонта системы централизованного отопления и холодного водоснабжения.

«Благодаря помощи Камчатского края в городе быстрыми темпами идёт восстановление коммунальной инфраструктуры, жилищного фонда, а также создан технический запас материалов на случай аварийных ситуаций в зимний период», — сообщили в администрации Светлодарска.

Добавим, Камчатский край взял шефство над двумя населёнными пунктами в ДНР — городом Светлодарском и посёлком городского типа Мироновским. На территории населённых пунктов проводится ремонт социальных объектов. Кроме того, регион на регулярной основе формирует и отправляет гуманитарную помощь для жителей подшефных Камчатке территорий в ДНР. Также одним из направлений работы является организация поездок для детей в оздоровительные лагеря.

Напомним, 1 февраля 2023 года Президент России Владимир Путин поблагодарил все российские регионы, которые оказывают помощь новым территориям страны.