Камчатцев приглашают принять участие во всероссийском фестивале энергосбережения «Вместе ярче!»

28 августа 2019

Всероссийский фестиваль энергосбережения и повышения энергетической эффективности «Вместе ярче!» пройдет на Камчатке в четвертый раз. Мероприятие состоится 1 сентября в центре Петропавловска-Камчатского в рамках программы «День знаний». Начало запланировано на 15:00. Об этом сообщили в министерстве ЖКХ и энергетики Камчатского края.

«Всероссийский фестиваль «Вместе Ярче!» проводится с целью распространения культуры бережливого отношения к экологии, демонстрации современных энергоэффективных технологий, а также популяризации профессий топливно-энергетических компаний», – рассказали в министерстве.

В рамках фестиваля камчатцев познакомят с особенностями функционирования региональных компаний ТЭК, а также пригласят принять участие в различных акциях, конкурсах, играх, квестах и  других познавательных и развлекательных мероприятиях. Победители и активные участники конкурсов и игр будут награждены дипломами, получат сладкие подарки.

Для малышей будет установлена детская развлекательная зона с аниматорами. Во время всего мероприятия можно будет сделать яркий снимок с роботами-трансформерами.

Организатором фестиваля является КГКУ «Региональный центр развития энергетики и энергосбережения» при содействии министерства ЖКХ и энергетики Камчатского края, а также администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

Справка:

Всероссийская акция энергосбережения «Вместе ярче» проводится с 2016 года по инициативе Министерства энергетики Российской Федерации в целях популяризации среди населения культуры бережливого отношения к природе и демонстрации современных энергоэффективных технологий, используемых в различных секторах экономики России.