Благоустройство территории началось на строящемся доме в Мильково на Камчатке

22 июня 2022

Планируется, что первая секция дома, в которой будет пять этажей и 21 квартира, сдадут в эксплуатацию в сентябре этого года.

К октябрю мильковчане уже получат ключи от новых квартир, рассказали в министерстве строительства и жилищной политики региона.

«Сейчас на объекте ведутся работы по внутридомовым сетям электроснабжения, отопления, водоснабжения и водоотведения. Началось благоустройство придомовой территории, продолжаются работы по внутриплощадочным сетям отопления, водоснабжения и водоотведения. Ведется установка оконных и балконных блоков, а также внутренняя отделка», - рассказали в Минстрое.

На объекте трудятся порядка 25 человек.

Добавим, с вводом в эксплуатацию этого объекта полностью завершится переселение граждан из жилья, признанного аварийным до 1 января 2017 года в Милькове. Расселение аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года, осуществляется с софинансированием Фонда содействия реформированию ЖКХ для реализации адресной программы по расселению граждан из ветхого и аварийного жилья. Средства на строительство выделяются в рамках национального проекта «Жильё и городская среда.

Напомним, всего на 1 января 2017 года в Мильковском муниципальном районе было признано аварийным более восьми тысяч квадратных метров жилья. На сегодняшний день расселено около семи тысяч квадратных метров. Кроме того, в 2021 году дополнительно было признано аварийным 2,1 тысячи квадратных метров жилья.
Добавим, строительство жилья и развитие инфраструктуры населенных пунктов на Камчатке способствуют улучшению качества жизни населения, развитию и повышению нацрейтинга региона.