50 кубометров отходов собрали во время субботника на мысе Левашова на Камчатке

23 мая 2022

На мысе Левашова в Усть-Большерецком районе прошла большая уборка. В ней приняли участие 30 человек. Чтобы вывезти весь скопившийся мусор, понадобилась тяжелая техника. В общей сложности собрали более 50 кубометров отходов.

О неудовлетворительном санитарном состоянии мыса местные жители и гости района писали в социальных сетях. По словам главы Усть-Большерецкого района Кирилла Волкова, проблема с загрязнением территории возникает каждый год. Поэтому субботники стали уже традиционными, а сообщения граждан помогают выявить наиболее загрязнённые участки.

«Такое положение дел нас, жителей района, не устраивает. Администрация Усть-Большерецкого района решила провести очередную, уже ежегодную уборку, в районе мыса Левашова. Мы, в том числе, ориентируемся и на сообщения граждан, которые поступают в соцсетях. И стараемся оперативно на них реагировать», – рассказал Кирилл Волков.

Во время уборки полностью была очищена территория мыса Левашова, но остался мусор вдоль косы до посёлка Октябрьский. Администрация района планирует провести ещё один субботник на этой неделе.