27 марта 2019 года в Малом зале Правительства Камчатского края состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по соблюдению платежной дисциплины и организации взаимодействия при проведении проверок финансовых операций, имеющих признаки неправомерного использования средств организациями жилищно-коммунального комплекса в Камчатском крае (МРГ).

28 марта 2019

На заседании, под председательством И.о. Министра ЖКХ и энергетики Камчатского края Е.В. Косовой, рассматривались вопросы:

• О погашении задолженности управляющей организации ООО «Территория комфорта» (с. Тиличики Олюторский муниципальный район) перед АО «ЮЭСК» за поставленную электрическую энергию;

• Об оснащении многоквартирных домов общедомовыми приборами учета исполнителями коммунальных услуг;

• Об актуальных проблемах своевременного и полного исполнения требований исполнительных документов Службой судебных приставов Вилючинского городского отдела, Мильковского и Усть-Большерецкого районных отделов судебных приставов.

В ходе заседания было рекомендовано:

- Государственной жилищной инспекции Камчатского края дать правовую оценку действиям УК ОО «Территория комфорта»;

- Управляющим организациям своевременно производить поверку и замену ОДПУ в МКД; инициировать собрания собственников помещений в МКД по вопросу необходимости установки ОДПУ; своевременно размещать информацию в ГИС ЖКХ.

- Ресурсоснабжающим организациям произвести установку ОДПУ в МКД в соответствии с нормативно-правовой базой РФ; усилить работу по взысканию задолженности в досудебном порядке; наладить работу взаимодействия со Службой судебных приставов Камчатского края.