27 июня из-за аварии на ТЭЦ-2 в Петропавловске-Камчатском несколько часов отсутствовало электроснабжение

28 июня 2018

В среду, в 17:00 из-за свища на водоохлаждающей трубе котла № 3 ТЭЦ-2 возник дефицит мощности. Без электроэнергии остались несколько микрорайонов Петропавловска-Камчатского (от 10 км - 5 км, включая микрорайоны «Горизонт» и «Северо-Восток»), в которых проживает порядка 30 000 человек.

Для ликвидации дефицита мощности на каскаде Толмачевских станций и на Камчатских ТЭЦ  введено дополнительное оборудование.

В 22:00 электроснабжение в Петропавловске-Камчатском было полностью восстановлено.

Для расследования причин аварии создана специальная комиссия. Проводится проверка.

Следует отметить, что благодаря слаженным действиям персонала ПАО «Камчатскэнерго», удалось оперативно остановить работу парового котла № 3 ТЭЦ-2, тем самым сохранив котельное оборудование в рабочем состоянии.