Выездная проверка в Быстринском и Усть-Камчатском муниципальных районах

26 января 2024

Рабочая группа в составе Министра ЖКХ и энергетики Камчатского края Александра Питиримова, представителей КГУП «Камчатский водоканал» и АО «Тепло Земли» посетила с проверкой населенные пункты на территории Быстринского и Усть-Камчатского муниципальных районов.

В с. Эссо осмотрели объекты КГУП «Камчатский водоканал» и АО «Тепло Земли», оценили проведенные работы по капитальному ремонту водозабора, завершение проекта строительства сетей тепло- и водоснабжения для подключения новых потребителей по ул. Березовая, а также обсудили перспективы капитального ремонта очистных сооружений мощностью 600 кубометров в сутки.

Также в с. Эссо Министр Александр Питиримов провел личный прием граждан.

В с. Анавгай проведена встреча с главой поселения Адукановым В.А., в ходе которой обсудили перспективы капитального ремонта водозабора села Анавгай и капитального ремонта сетей теплоснабжения и водоснабжения поселка.

В ходе рабочей встречи с главой Усть-Камчатского муниципального района Бондаренко О.С. обсудили вопросы завершения работ по вводу в эксплуатацию очистных сооружений в микрорайоне Погодный мощностью 1,5 тыс. кубометров в сутки, а также необходимости проведения капитального ремонта и модернизации системы водоснабжения в п. Усть-Камчатск и с. Крутоберегово.

В администрации Ключевского сельского поселения проведена рабочая встреча по вопросам завершения реконструкции системы водоснабжения п. Ключи, в рамках реализации регионального проекта «Чистая вода» национального проекта «Жилье и городская среда». Также обсудили ход подготовки к реконструкции подземного водозабора закрытого типа, который в перспективе станет основным источником водоснабжения для всего поселка Ключи и позволит избежать негативных последствий от пеплопада и других природных явлений.

А.А. Питиримов

Министерство жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края

Жильё и городская среда

Чистая вода