1 сентября в Петропавловске-Камчатском пройдет четвертый Всероссийский фестиваль Вместе Ярче

27 августа 2019

В целях популяризации энергосберегающего образа жизни и внедрения современных энергосберегающих технологий среди населения, Камчатский край в 2019 году проводит четвертый Всероссийский фестиваль Вместе Ярче, посвященный вопросам энергосбережения и экологии, а также популяризации профессий топливно-энергетических компаний. Особое внимание в этом году будет уделено популяризации культуры конкретных дел дома или на работе в сфере энергосбережения и экологии, которые зависят от личного вклада самого гражданина.

1 сентября 2019 года в центре города Петропавловска-Камчатского в рамках программы «Дня знаний» состоятся масштабные праздники для всей семьи с вовлечением руководителей органов власти, компаний, деятелей науки, культуры. Начало основных мероприятий запланировано на 15:00.

В рамках фестиваля гостей познакомят с особенностями функционирования компаний ТЭК Камчатского края, а также пригласят принять участие в различных акциях, конкурсах, играх, квестах и многих других познавательных и развлекательных мероприятиях. Любой желающий сможет сфотографироваться в специально обустроенной фотозоне с наличием баннеров, содержащих символику фестиваля, а после выложить фотографии в социальных сетях с хэштегом #ВместеЯрчеКамчатка2019.

Для самых юных гостей праздника предусмотрена соответствующая анимационная программа, с участием специальных гостей праздника – Роботы Трансформеры (Оптимус Прайм и Бамблби).

Победители и активные участники конкурсов и игр будут награждены дипломами, получат сладкие подарки.

Напомним, главная цель #ВместеЯрче — акция по привлечению внимания жителей России к вопросам бережного отношения к энергоресурсам, популяризация использования в быту и на производстве современных энергоэффективных технологий.

Организатором фестиваля является КГКУ «Региональный центр развития энергетики и энергосбережения» при содействии Министерства ЖКХ и энергетики Камчатского края, а также администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.