Вниманию граждан, выезжающих за пределы районов Крайнего Севера

13 марта 2019

Минстроем России осуществлен выпуск государственных жилищных сертификатов в 2019 году для решения жилищной проблемы категорий граждан, перед которыми имеются федеральные жилищные обязательства.

Камчатскому краю на переселение граждан из районов Крайнего Севера предусмотрено 59 219,5 тыс. рублей за счет средств федерального бюджета.

В соответствии с новой редакцией Правил выпуска и реализации государственных жилищных сертификатов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 21.03.2006 № 153 (в редакции от 20.11.2018), начиная с 2019 года бланки государственных жилищных сертификатов утратили статус бланков строгой отчетности.

Заполнение государственного жилищного сертификата будет производится на двух листах формата А4 рукописным способом либо с использованием технических средств. Первый лист государственного жилищного сертификата вручается получателю жилищной субсидии, второй лист - остается в Министерстве ЖКХ и энергетики Камчатского края.