ВНИМАНИЕ! С 3 апреля 2017 года начинается прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе энергоэффективных проектов «ENES-2017» и Всероссийском конкурсе «МедиаТЭК-2017».

29 марта 2017

В целях стимулирования на региональном и муниципальном уровнях реализации проектов повышения энергетической эффективности и пропаганды энергосберегающего образа жизни среди населения, 4-7 октября в Москве пройдёт Четвертый Всероссийский конкурс реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES-2017. Мероприятие проводится под эгидой Министерства энергетики Российской Федерации.

К участию в Конкурсе принимаются проекты, реализованные в период с 01 октября 2016 года по 10 августа 2017 года. Отбор проектов осуществляется по 30 номинациям. Номинации конкурса отражают приоритеты государственной политики в области энергосбережения и повышения энергоэффективности.

Победители Конкурса определяются путем открытого интернет-голосования, организованного на сайте форума РЭН-ENES, не позднее 15 августа 2017 года.

Победители будут объявлены и награждены с участием представителей федеральных министерств в период проведения форума РЭН-ENES в г. Москва. 

 

В этот же период будет проходить Третий Всероссийский конкурс СМИ, пресс-служб компаний ТЭК и региональных администраций «МедиаТЭК».

Конкурс «МедиаТЭК» позволяет привлечь внимание общественности к вопросам развития отрасли, информировать население о вкладе энергетиков в укрепление экономики страны и создание комфортных условий жизни для каждого гражданина.

К участию в конкурсе приглашаются средства массовой информации, журналисты, пресс-службы (отделы по связям с общественностью) компаний топливно-энергетического комплекса и региональных администраций. Официальный сайт конкурса – медиатэк.рф.

На Конкурс принимаются проекты и журналистские работы, вышедшие в СМИ или реализованные в период с 01 ноября 2016 года по 20 августа 2017 года.

Заявки для участия в региональном этапе конкурсов «ENES-2017» и «МедиаТЭК» принимаются КГБУ «Региональный центр развития энергетики и энергосбережения» до 1 августа 2017 года по адресу электронной почты:office@rcree.ru с пометкой «На конкурс», тел.: 8 (4152) 42-06-56.

С подробной информацией по проведению Всероссийских конкурсов «ENES-2017» и «МедиаТЭК» можно ознакомиться на странице Министерства в разделе «Энергосбережение», перейдя по ссылке.