#ВместеЯрче - 2019!

3 сентября 2019

1 сентября 2019 года в Камчатском крае состоялся Четвертый Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче, который стал традиционным событием для нашего региона.

В этом году Фестиваль проходил в рамках празднования «Дня знаний» в центре города Петропавловска-Камчатского в формате масштабного праздника для всей семьи с вовлечением руководителей органов власти, компаний, деятелей науки, культуры.

В рамках Фестиваля была представлена выставка электроавтомобилей, бульвар энергоэффективных технологий, организовано множество тематических площадок, различных конкурсов, игр, квестов и других познавательных и развлекательных мероприятий.

Для самых юных гостей праздника состоялась анимационная программа, с участием специальных гостей – Роботы Трансформеры, а также аниматоров в костюмах героев анимационного мультсериала «Фиксики», которые фотографировались с детьми и рассказывали им о важности энергосбережения.

Победители и активные участники конкурсов и игр награждены памятными сувенирами и призами.

Мероприятия Фестиваля посетило более тысячи жителей и гостей города.

Завершился Четвертый Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче ярким флеш-мобом.

Фестиваль #ВместеЯрче является частью масштабной социальной кампании по пропаганде энергосбережения, инициатором которой выступает Министерство энергетики Российской Федерации.

Организатором фестиваля в 2019 году традиционно выступил Региональный центр развития энергетики и энергосбережения при содействии Министерства ЖКХ и энергетики Камчатского края, а также администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.