В столице Камчатки в микрорайоне «Мишенный-3» приступили к замене ветхих сетей

14 июля 2022

В Петропавловске-Камчатском в микрорайоне «Мишенный-3» (улицы Автомобилистов, Горького, Ватутина, Тельмана, Северная, 2-я Северная и проспекта 50 лет Октября) пройдут работы по укладке новых сетей водоснабжения и водоотведения.

Как сообщили в КГУП «Камчатский водоканал», в настоящий момент монтаж уже идет по адресу проспект 50 лет Октября, 5. 

По данному адресу работы будут вестись еще две недели. После чего монтаж новых сетей проведут в других частях микрорайона. В Водоканале добавили, что работы по демонтажу старых и прокладке новых сетей будут завершены до конца года. Работы осуществляются за счёт средств краевого бюджета.

После замены сетей подрядная организация сможет приступить к благоустройству территории.

«В этом году ветхие сети будут в полном объеме заменены. Будут заменены участки ветхих тепловых сетей и будет полностью переложена система водоснабжения и водоотведения камчатским водоканалом. Мы планируем, что в 2023 году сможем приступить к благоустройству микрорайона», - сообщил руководитель управления дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства администрации Петропавловск-Камчатского
городского округа Александр Петренко.

Отметим, что в рамках благоустройства будут проведены работы по обустройству подпорных стен, ливневых канализаций, асфальтированию территории и обустройству пешеходных зон.

Напомним, что жители краевой столицы неоднократно обращались через различные площадки обратной связи на тему благоустройства
микрорайона «Мишенный-3». Комплексный ремонт там не осуществлялся уже длительный период времени.