В 2018 году на Камчатке 28 семей получили жилищную субсидию для выезда из районов Крайнего Севера

6 декабря 2018

В 2018 году Камчатскому краю было предусмотрено 68 988,2 тыс. рублей за счет средств федерального бюджета на переселение граждан из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей. В пределах указанных средств 28 семей, состоящих на соответствующем учете, получили государственные жилищные сертификаты, подтверждающие право граждан на жилищную субсидию на приобретение жилого помещение за пределами районов Крайнего Севера.

Для решения вопросов переселения граждан из районов Крайнего Севера в Правительстве Камчатского края создана Рабочая группа по реализации в Камчатском крае основного мероприятия «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

В период с января по ноябрь 2018 года проведено 16 заседаний Рабочей группы. На основании решений Рабочей группы около 100 камчатских семей поставлены на учет граждан, выезжающих из районов Крайнего Севера, либо признаны участниками основного мероприятия.

Вся необходимая информация по вопросам переселения граждан из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей размещена на странице Министерства ЖКХ и энергетики Камчатского края в сети Интернет в разделе «Жилищная политика – Переселение из районов Крайнего Севера».