Состоялось заседание межведомственной рабочей группы по соблюдению платежной дисциплины и организации взаимодействия

5 февраля 2021

03 февраля 2021 года в Малом зале Правительства Камчатского края состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по соблюдению платежной дисциплины и организации взаимодействия при проведении проверок финансовых операций, имеющих признаки неправомерного использования средств организациями жилищно-коммунального комплекса в Камчатском крае (МРГ), под председательством заместителя Председателя Правительства Камчатского края Миронова С.А.

В заседании МРГ приняли участие представители правоохранительных органов Камчатского края, Управления Федеральной налоговой службы, Управления Федеральной службы судебных приставов, контрольно-счетной палаты, ресурсоснабжающих организаций и органов местного самоуправления в Камчатском крае. 
На заседании рассматривались следующие вопросы:
•     О погашении дебиторской задолженности за предоставленные АО «Корякэнерго» коммунальные услуги/ресурсы в незаселенные жилые помещения муниципального жилищного фонда Усть-Камчатского сельского поселения. 
•    О погашении дебиторской задолженности предприятиями ВКХ и ЖКХ Камчатского края перед ПАО «Камчатскэнерго» за предоставленные коммунальные услуги/ресурсы.
•    Об итогах работы межведомственной рабочей группы за 2020 год. Об итогах работы правоохранительных органов в Камчатском крае по выявлению, раскрытию и расследованию преступлений в жилищно-коммунальной сфере, связанных с неправомерным использованием средств организациями жилищно-коммунального комплекса в Камчатском крае за 2020 год.
В ходе заседания было рекомендовано:
- администрации Усть-Камчатского сельского поселения погасить имеющуюся задолженность перед АО «Корякэнерго»;
- руководителям предприятий ВКХ и ЖКХ Камчатского края принять меры, направленные на погашение задолженности перед ПАО «Камчатскэнерго»;
- ресурсоснабжающим организациям Камчатского края направлять в комиссии муниципальных образований вопросы по своевременной оплате за коммунальные ресурсы и погашению имеющейся задолженности, необходимые для рассмотрения в первоочередном порядке;
- членам межведомственной рабочей группы продолжить работу по организации взаимодействия при проведении проверок неправомерного использования средств организациями жилищно-коммунального комплекса в Камчатском крае в 2021 году.