Работу подрядчиков по капитальному ремонту многоквартирных домов проверили в трех районах Камчатки

2 ноября 2022

Мильково, Эссо, Ключи и Усть-Камчатск посетила генеральный директор Фонда капитального ремонта Камчатского края Оксана Бухонина.

Целью поездки в районы стала проверка качества работы подрядчиков в многоквартирных домах в рамках реализации региональной программы капитального ремонта, сообщили в министерстве жилищно-коммунального хозяйства Камчатского края.

В Мильково были осмотрены дома: переулок Геологический, 6 (ремонт отопления; холодного водоснабжения), по улицам Октябрьская, 32, Строительная, 28, Кооперативная, 11, Чубарова, 12 (ремонт отопления; холодного водоснабжения; канализации), Ленинская, 22, Победы, 7 (ремонт крыши), переулку Портовской, д. 19 (ремонт фасада).

«Всего нам удалось посетить восемь адресов в Мильково. На некоторых из них были выявлены незначительные нарушения в работе подрядчиков. Так, на Портовской, 19, работы завершены, при этом необходимо навести порядок на придомовой территории. На Чубарова, 12, есть замечания по монтажу системы отопления. Сдача работ планируется через две недели. Подрядчик будет устранять недочёты, а мы в ходе приемки работ обратим на это пристальное внимание», — сказала Оксана Бухонина. 

Она отметила, что в 2022 году в Мильковском районе по программе капитального ремонта работы проходят в десяти многоквартирных домах. 
В Эссо руководитель Фонда проверила ход работ по ремонту фасада в микрорайоне Солнечный, д. 17. По ее словам, инженеры, курирующие проект, выявили здесь нарушения по креплению утеплителя. В настоящее время подрядчик приступил к устранению замечаний.

В Усть-Камчатске в домах по ул. Ленина, д. 66, 69, 77, 79 начались работы по ремонту системы электроснабжения. Завершить их планируется до конца следующего месяца. В 2022 году в Усть-Камчатском районе по программе капитального ремонта работы проходят в 11 многоквартирных домах.