Работников и ветеранов КГУП «Камчатский водоканал» поздравили с профессиональным праздником в правительстве региона

19 марта 2021

Заместитель председателя правительства Камчатского края Роман Василевский по поручению губернатора Владимира Солодова вручил лучшим работникам отрасли почетные грамоты и благодарственные письма.

«Ваша работа очень важна для каждого жителя Камчатки. Тяжело представить себя без обычных услуг: без воды, без канализации, без всего того, чем вы нас обеспечиваете. Когда что-то ломается, вы обязательно придёте на помощь. Жилые дома, социальные и промышленные объекты без вашей работы не будут введены в строй. Вы сегодня обеспечиваете нас теми благами, без которых мы не можем жить. Поздравляю вас, благодарю за вашу работу и хочу пожелать любви, благополучия, уюта вам и вашим близким», – сказал Роман Василевский.

Почётные грамоты, благодарственные письма и памятные подарки были вручены также от министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края, регионального Законодательного собрания, главы Петропавловска-Камчатского и от председателя Гордумы краевой столицы.
Напомним, День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства отмечается в России каждое третье воскресенье марта. Праздник учрежден Указом Президиума Верховного Совета СССР от 1.10.1980 г. № 3018-Х «О праздничных и памятных днях», в редакции от 1.11.1988 г. № 9724-XI. В этот день в нашей стране чествуют работников сферы жилищно-коммунального хозяйства и служб по предоставлению бытовых услуг.