Поздравляем энергетиков с профессиональным праздником

22 декабря 2020

Уважаемые ветераны и работники энергетической отрасли! Сердечно поздравляю вас с Днём энергетика! Это профессиональный праздник тех, кто трудится не покладая рук для того, чтобы в наших домах горел свет, чтобы в них было тепло и уютно, чтобы бесперебойно работали промышленные предприятия, государственные учреждения, школы, больницы, детские сады.

Энергетика – одна из базовых отраслей экономики и одна из самых важных сфер российской промышленности, а следовательно, переоценить значение энергетики трудно. От успешной работы отрасли и её эффективного развития зависит конкурентоспособность бизнеса, надежное функционирование жилищно-коммунального хозяйства, социальное благополучие граждан.

Сегодня энергетика переходит на инновационный путь развития. В отрасли внедряются энергосберегающие технологии, используются альтернативные источники энергии, наряду с этим происходит модернизация предприятий, направленная на повышение надёжности и безопасности энергетических объектов. Это значит, что отрасли как никогда нужны высококлассные технически грамотные специалисты, которые, несмотря на все сложности, обеспечивали бы стабильное и безопасное энергоснабжение населения и производств.

Высочайший профессионализм, компетентность, ответственное отношение к своему делу, дисциплина – вот что отличает сегодняшних энергетиков и позволяет им успешно решать поставленные задачи, заниматься техническим перевооружением, осваивать современные технологии, внедрять инновации.

Особых слов благодарности заслуживают ветераны энергетической отрасли. Они много лет оставались преданными выбранной профессии, за это время успели заложить надежную основу энергетического комплекса и сегодня продолжают передавать свой богатый опыт и глубокие знания молодому поколению специалистов.

Уважаемые энергетики, люди почетной и сложной профессии. Ваш труд заслуживает особой признательности и уважения. Ещё раз поздравляю вас с Днём энергетика! Пусть в вашей работе будет как можно меньше непредвиденных ситуаций, аварий и перебоев. Пусть вверенные вам объекты работают надежно и стабильно. Всё это – залог не только успешной деятельности энергетического комплекса и тесно связанных с ним отраслей, но и гарантия благополучия и светлого будущего граждан нашей страны.

Помните, вы несете тепло и свет в каждый дом, обеспечиваете нормальную работу промышленности и сельского хозяйства, организаций и учреждений, а значит, дарите людям то, без чего их жизнь сегодня просто невозможна. Это дорогого стоит.

Дорогие энергетики! Желаю вам успехов в профессиональной деятельности, бодрости духа, неиссякаемой энергии, крепкого здоровья, благополучия, экономической стабильности и уверенности в завтрашнем дне!