Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «МедиаТЭК-2019»

16 сентября 2019

АО «Геотерм», ПАО «Камчатскэнерго» и «Информационное агентство «Камчатка» заняли призовые места на региональном этапе Всероссийского конкурса «МедиаТЭК» для СМИ, пресс-служб компаний ТЭК и региональных администраций. Дипломы победителям конкурса в торжественной обстановке вручил Министр ЖКХ и энергетики Камчатского края Олег Кукиль.

АО «Геотерм» представил на «МедиаТЭК» в номинации «Лучшее корпоративное СМИ» газету «ГеоВестник», которая по решению экспертов, стала золотым призером.

ПАО «Камчатскэнерго» с информационными проектами «Книга «Дарующие свет и тепло. Из истории Камчатской энергетики 1964-2019 гг.» и «Уроки электробезопасности для учащихся начальных классов», набрав необходимое количество баллов жюри, заняло первые места в номинациях «Популяризация профессий ТЭК» и «Безопасная энергия».

«Информационное агентство «Камчатка» с документальным проектом «Камчатская энергетика: история и 21 век», отражающим этапы становления и развития Камчатской энергетики, победило в номинации «Современное производство и развитие ТЭК».

Все работы по итогам конкурса допущены на федеральный этап «МедиаТЭКа», подведение итогов которого состоится в рамках Международного форума «Российская энергетическая неделя» со 2 по 5 октября 2019 года в Москве.

Напомним, Всероссийский конкурс «МедиаТЭК» проводится с 2015 года при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации. Уполномоченным органом по проведению регионального тура на территории Камчатского края в 2019 году выступил Региональный центр развития энергетики и энергосбережения.