На встречах с представителями бизнеса в Правительстве края обсуждались вопросы технологического присоединения к электрическим сетям

27 декабря 2017

В рамках реализации «Дорожных карт» повышения инвестиционной привлекательности Камчатского края продолжаются встречи специалистов Министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края, сетевых организаций и представителей бизнеса, осуществивших технологическое присоединение к электрическим сетям в 2017 году.

На встречах обсуждаются вопросы, связанные с упрощением процедур подключения к электросетям, представители бизнеса озвучивают сложности, с которыми им пришлось столкнуться при подключении.

Вместе с тем, благодаря активной работе по снижению барьеров при осуществлении технологического присоединения, уже сейчас стало возможным подавать заявки на подключение в электронном виде, без посещения сетевых организаций. В ближайшее время будет обеспечена возможность заключать договора при помощи электронной подписи, а также в режиме онлайн видеть резервы доступных мощностей для подключения.

С учетом значимости технологического присоединения для инвестиционной привлекательности региона, работа по улучшению процессов будет продолжена в 2018 году.

Напоминаем, что основную информацию по технологическому присоединению, включая калькуляторы расчета стоимости, телефоны «горячих линий» и адреса сайтов сетевых организаций, можно найти в соответствующем разделе сайта Министерства - «Технологическое присоединение».