На Камчатке расширен перечень работ в рамках капитального ремонта многоквартирных домов

25 мая 2016

На Камчатке расширен перечень работ, предусмотренных к выполнению в рамках программы по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов. Соответствующие изменения приняты на сессии Законодательного Собрания Камчатского края, прошедшей в среду, 25 мая.

«Изменения, предложенные Правительством края, направлены на совершенствование региональной системы капитального ремонта многоквартирных домов, - отметил министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края Владимир Тихонович. - Теперь в крае законодательно закреплена возможность производить при капремонте работы по замене двухтрубной системы теплоснабжения на четырёхтрубную, а также выполнять установку или замену общедомовых приборов учёта при капремонте соответствующих инженерных систем».

Новые виды работ будут учитываться уже при формировании планов по капитальному ремонту на 2017 год.

«Перевод домов с двухтрубной системы теплоснабжения на четырёхтрубную позволит обеспечивать потребителей горячим водоснабжением в течение всего года, за исключением двух недель, когда ЦТП останавливаются на профилактический ремонт, - пояснил Владимир Тихонович. - При капитальном ремонте систем отопления домов теперь также будет производиться установка приборов регулирования потребляемой тепловой энергии. Это позволит исключить «перетопы» в домах в весенний и осенний периоды, когда температура наружного воздуха довольно высокая».

Власть и общество

ЖКХ ремонт

В.В. Тихонович

Министерство жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края