На Камчатке при озеленении общественных территорий учитываются обращения жителей

26 июля 2022

Сразу в нескольких общественных территориях краевой столицы при озеленении и высадке растений, будут использованы деревья, не вызывающие аллергии.

Об этом сообщили в Службе благоустройства Петропавловска-Камчатского городского округа. 

Ранее жители краевого центра неоднократно обращались в администрацию города с жалобами на большое количество тополей, высаженных в Петропавловске-Камчатском, и с просьбой учитывать фактор аллергический реакций у людей при дальнейшем озеленении общественных территорий. 

«В службу благоустройства поступают жалобы о том, что в городе посажено большое количество тополей и из года в год люди, склонные к аллергиям, страдают от тополиного пуха. Поэтому при принятии решения о посадке других видов деревьев», - отметила инженер Службы благоустройства города Петропавловска-Камчатского Ольга Добрянская. 

В частности, 200 саженцев березы, рябины и ирги появится в двух строящихся скверах на ул. Звездной и ул. Вольского. Также в рамках озеленения города, Петропавловск-Камчатский уже украсили 200 тысяч цветов в клумбах. В городе расставили вазоны и развесили подвесные элементы.