Министерство жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края поздравляет коллектив АО «Геотерм» с 25-летием со дня образования предприятия!

30 августа 2019

В 2019 году АО «Геотерм» отмечает свой 25-летний юбилей. За этот период компания достигла заметных успехов, и коллективу есть чем гордиться. Достаточно сказать, что геотермальные станции – уникальные в своем роде объекты, использующие для выработки электроэнергии тепло земли.

Сегодня АО «Геотерм» является стратегическим предприятием и одним из основных поставщиков электрической энергии на Камчатке. Развивая энергетическую промышленность,  предприятие вносит весомый вклад в социально-экономическое развитие региона.

Важнейшие задачи по обеспечению надёжного энергоснабжения потребителей полуострова успешно решаются благодаря слаженным действиям, в том числе и  коллектива АО «Геотерм», состоящего из высококвалифицированных, преданных любимому делу профессионалов.

Министерство жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края поздравляет коллектив АО «Геотерм» с 25-летием со дня образования предприятия!

Спасибо за Ваш добросовестный труд, высокий профессионализм и преданность нашему общему делу – улучшению жизненного уровня всех жителей Камчатского края. Выражаем твёрдую уверенность в том, что коллектив предприятия и в дальнейшем также безупречно будет справляться с поставленными задачами.

Желаем крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, успехов в вашей непростой работе, мира, благополучия и взаимопонимания в семьях!

Справочно:
Энергокомпания «Геотерм» имеет в своем составе три электростанции:  Мутновская ГеоЭС -1 мощностью- 50 МВт, Верхне-Мутновская ГеоЭС - 12 МВт, Паужетская ГеоЭС- 12 МВт. Доля электроэнергии Мутновских ГеоЭС в общем электропотреблении Центрального энергоузла составляет около 30%. Зона охвата системой централизованного электроснабжения: г. Петропавловск-Камчатский, Елизово, Вилючинск, а также прилегающие поселки.

Пуск Мутновских ГеоЭС позволил сократить ввоз мазута на полуостров, повысить надежность энергоснабжения потребителей в регионе, обеспечить внедрение новых технологий, использующих энергию геотермальных вод, улучшить экологическую ситуацию.