Котельную №20 в Елизове реконструируют в рамках инфраструктурного бюджетного кредита на Камчатке

27 июля 2022

Реконструкция котельной позволит развивать жилищное строительство в городе Елизово.

Рабочее совещание на елизовской котельной №20 прошло под председательством заместителя председателя правительства региона Сергея Миронова, курирующего вопросы жилищно-коммунального хозяйства и энергетики. 

Котельная будет переведена с угля на более экологичное топливо – природный газ, добываемый в Камчатском крае, кроме того, мощность котельной будет увеличена, что позволит развивать жилищное строительство в зоне обслуживания котельной.

«В рамках правительственной комиссии, которую возглавляет Марат Хуснуллин, Камчатскому краю была одобрена одобрен инфраструктурный бюджетный кредит в размере 1,8 млрд рублей, на эти средства будут выполнены три мероприятия, одно из них – реконструкция котельной №20 в Елизове. Сейчас мощность составляет 4,2 гигакалории по отоплению и 1,6 гигакалорий на горячее водоснабжение, после реконструкции мощность увеличится до 15,3 гигакалорий, что позволит развивать жилищное строительство и подключать построенные объекты к сетям отопления и горячего водоснабжения. Кроме того, модернизация котельной позволит подогревать горячую воду в автоматическом режиме», - сказал Сергей Миронов.

Модернизация котельной завершится к концу 2023 года.

Добавим, в рамках инфраструктурного бюджетного кредита на Камчатке реализуются мероприятия по реконструкции дороги от Раздольного до Пиначева, модернизация канализационной насосной станции в районе Мехзавод в краевой столице, а также модернизация котельной №20 в Елизове.