Губернатор поручил главам муниципалитетов взять под контроль состояние технологических колодцев в период снегоочистки

2 февраля 2019

Накануне в Вилючинске 3-летний ребенок упал в колодец, оказавшийся открытым после работ по уборке снега. По предварительной информации девочка получила незначительные ушибы.

После инцидента Владимир Илюхин поручил главам муниципальных образований Камчатского края усилить работу по контролю за состоянием объектов, представляющих потенциальную опасность для жителей населенных пунктов, особенно детей. 

«Мы все знаем особенности камчатской зимы и связанные с этим риски для жизни и здоровья наших жителей. Хочу обратить внимание родителей на то, что в это время нужно особенно внимательно контролировать, где находятся и чем заняты дети, чтобы максимально снизить возможность возникновения несчастных случаев. Главы всех муниципалитетов должны сделать выводы после ситуации, произошедшей в Вилючинске. Работу по контролю за состоянием технологических колодцев и других потенциально опасных объектов коммунальной инфраструктуры после снегоочистки необходимо проводить на постоянной основе», - сказал Владимир Илюхин. 

Также Губернатор обратил внимание, что обеспечение безопасности жителей – это персональная ответственность глав муниципальных образований Камчатского края.