Фонд капитального ремонта Камчатского края информирует: капитальный ремонт на Камчатке начнется с кровель

4 апреля 2019

В 2019 году планируется отремонтировать 86 кровель на общую сумму 471 млн. рублей.

Капитальный ремонт крыш – это сезонные работы и проводиться должны только при плюсовых температурах. Первые работы по капремонту кровель обычно начинаются еще в начале мая. Однако нередко дождливое лето вносит свои коррективы, в результате график проведения работ приходится постоянно пересматривать. Поэтому подготовка к капитальному ремонту крыш начинается заранее. В настоящее время Фондом капитального ремонта активно инициируются электронные аукционы по отбору подрядных организаций.

В текущем году планируется капитально отремонтировать 86 кровель на общую сумму 471 млн. рублей. На сегодняшний день уже заключено 6 договоров на капремонт крыш, по 8 объектам объявлены процедуры отбора подрядчиков, конкурсы по еще 10 домам состоятся в апреле. Большая часть процедур пройдет после выполнения проектных работ.

Основной объем работ придется на краевую столицу: в Петропавловске-Камчатском в этом году кровли отремонтируют в 43 домах на сумму более 250 млн. рублей.