Фонд капитального ремонта информирует: завершился капитальный ремонт трех объектов в Елизовском районе и Петропавловске-Камчатском

13 сентября 2018

Продолжается комиссионная приемка работ после капитального ремонта многоквартирных домов. На этой неделе подрядчики завершили работы по ремонту кровель в п. Лесной и в г. Петропавловск-Камчатский, инженерной системы центрального отопления в п. Новый.

В доме № 3 по ул. Почтовая в п. Лесной отремонтировали плоскую кровлю, а двумя годами ранее там был выполнен капитальный ремонт фасада. Члены приёмочной комиссии, а также жители дома остались довольны проведенными работами по ремонту кровли и отметили качество выполненного ранее ремонта фасада.

«Наш фасад уже пережил одну зиму и показал себя с хорошей стороны: если раньше образовывались протечки во время сильных осадков, то теперь их нет, - рассказала жительница дома Елена, - Уверены и кровля покажет себя с хорошей стороны, предстоящие циклоны все расставят на свои места».

В п. Новый на ул. Молодежная, 20 выполнили ремонт инженерной системы центрального отопления.  И здесь ни у членов комиссии, ни у собственников не возникло претензий по качеству проведенных работ. Приемочные акты подписаны всеми членами комиссии.

А вот в Петропавловске-Камчатском кровлю по ул. Космонавтов, д. 5 комиссия не приняла. Вопросы возникли к примыканию кровельного полотна к креплениям ограждений на крыше, которое со временем может привести к разрыву материала и образованию протечек. Подрядчику выписано предписание на устранение выявленных замечаний, и только после их устранения будут подписаны соответствующие акты.

Кроме того, комиссия не упустила возможность проконтролировать качество выполняемых работ по ремонту фасада в п. Коряки, ул. Геологов, д. 1. Дом 1982 года постройки уже давно нуждался в капитальном ремонте: деревянные брусчатые стены местами требовали замены. Работы на объекте начались в середине июля и сейчас близятся к финалу. Дом покрыли ветро- и влагозащитной пленкой, заменили сгнившие брусья и обшили фасад профлистом с применением слоя негорючего утеплителя. Рабочим осталось завершить обшивку фасада и отделку оконных откосов. В ближайшее время приемка состоится и на этом объекте.