Две единицы коммунальной техники будут отправлены в подшефные Камчатке территории ДНР

14 ноября 2022

Об этом в ходе расширенного оперативного совещания заявил Владимир Солодов.

Вопросы восстановления инфраструктуры и оказания помощи жителям подшефных населенных пунктов Светлодарск и Мироновский на территории ДНР рассматривались сегодня, 14 ноября, на расширенном оперативном совещании под председательством губернатора Камчатского края Владимира Солодова.

Глава региона отметил, что рабочая группа правительства Камчатского края уже провела первичную оценку объема необходимых работ.

«Будут доставлены две единицы коммунальной техники: цистерна для подвоза питьевой воды и дорожная машина. Мы уже доставили ряд гуманитарных грузов для того, чтобы помочь жителям, которые находятся в тяжелейшей ситуации в преддверии зимы без света, воды, тепла и постоянного снабжения продуктами жизнеобеспечения. Там проживает большое количество наших граждан, которых мы не можем оставить без помощи. Сейчас там развернуты пункты обогрева, я обращался в МЧС с этим вопросом, продолжается работа по восстановлению линий электроснабжения. Хочу подчеркнуть, что сейчас это направление – одно из приоритетных в нашей работе», - сообщил губернатор.

Добавим, также специалисты проведут работы по остеклению объектов социальной сферы в Светлодарске и Мироновском.

Напомним, Камчатский край взял шефство над двумя населёнными пунктами в ДНР – городом Светлодарск и поселком городского типа Мироновский. Оба населённых пункта находятся в непосредственной близости к зоне активных действий спецоперации.

Фото: Сергей Аверин, РИА Новости