Что такое Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата в регионах Российской Федерации?

16 января 2023

Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата в регионах, направлен на оценку и выявление лучших практик в области предпринимаемых региональными властями усилий по созданию благоприятных условий ведения бизнеса.

Презентация результатов Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации традиционно проходит ежегодно на площадке Петербургского международного экономического форума.

Доступность инженерной инфраструктуры является ключевым показателем и определяет уровень развития бизнеса и комфортности проживания людей на территории Камчатского края.

Правительством Камчатского края совместно с ресурсоснабжающими предприятиями и органами местного самоуправления на сегодняшний день реализован целый ряд мероприятий, направленных на повышение доступности сетевой инфраструктуры.

Сегодня уже формируется список респондентов, на основании опросов которых будет оценен результат Национального рейтинга Камчатского края, к которым относятся юридические лица или индивидуальные предприниматели, осуществившие технологическое присоединение впервые подключаемого объекта недвижимости, расположенного вне архитектурного (исторического) центра и вне охраняемой зоны с мощностью линии от 15 до 150 кВт за последний год, по специализированным показателям, среди которых есть среднее время подключения, среднее количество процедур и оценка эффективности подключения к электрическим сетям.

Так же произойдет оценка среднего времени подключения к сетям водоснабжения и водоотведения, среднего количества процедур, необходимых для подключения к сетям водоснабжения и водоотведения, а также удовлетворенности эффективностью процедур по подключению к сетям водоснабжения и водоотведения среди респондентов, осуществивших технологическое присоединение к этим сетям на территории Камчатского края в течении 2022 года.

Министерством ЖКХ и энергетики Камчатского края проводится систематическая работа по повышению доступности технологического присоединения на территории Камчатского края к инженерным сетям.