Более 15 миллионов рублей долгов оплатили абоненты Камчатского водоканала в ходе акции «В Новый год без хлопот»

24 января 2023

В КГУП «Камчатский водоканал» подвели итоги традиционной акции «В Новый год без хлопот». Акция по списанию пеней проходила на территории Петропавловска-Камчатского, Елизовского, Мильковского и Быстринского муниципальных районов с 1 декабря по 31 декабря 2022 года.

«Участниками акции стали более девяти тысяч абонентов Камчатского водоканала. По итогам акции общая сумма списанной пени составила 2,7 миллиона рублей. Размер самой крупной погашенной задолженности составил 80 тысяч рублей, самая крупная сумма списанной пени составила 48 тысяч рублей. По результатам акции, погашено долгов на общую сумму 15 миллионов 842 тысячи рублей», - рассказали специалисты единого расчетного центра КГУП «Камчатский водоканал».

Годом ранее по результатам аналогичной акции абоненты Камчатского водоканала погасили задолженностей на общую сумму 11,4 миллиона рублей. Тогда участниками акции стали свыше восьми тысяч абонентов, которые были освобождены от уплаты пеней на общую сумму 2,7 миллиона рублей. Самая крупная погашенная задолженность по лицевому счёту составила 81 тысячу рублей.

В едином расчётном центре (ЕРЦ) отмечают, что проведение подобных мероприятий полностью себя оправдывает и способствует снижению дебиторской задолженности предприятия. Кроме того, участие в акции позволяет жителям не накапливать долги и уменьшить свои расходы в части начисленных пеней.

В КГУП «Камчатский водоканал» подчеркивают, что акция «В Новый год без хлопот» проводится ежегодно. Подобные акции («В отпуск без долгов») предприятие также проводит летом.