Более 100 представителей бюджетных учреждений приняли участие в семинаре по развитию энергосервиса в Камчатском крае

20 октября 2016

19 октября 2016 года в большом зале Правительства Камчатского края прошел семинар на тему практического внедрения энергосервисных контрактов в бюджетных учреждениях Камчатского края. На семинаре выступили представители двух энергосервисных компаний ООО «Энергопрофит» и ООО «Межрегиональный центр энергосервиса» г. Новосибирск.

В ходе семинара были представлены презентации о деятельности компаний, рассмотрен положительный опыт реализации энергосервисных контрактов в регионах Российской Федерации и разъяснены возможные механизмы их исполнения. Были разъяснены механизмы заключения энергосервисных контрактов и рассмотрены острые проблемные вопросы осуществления финансирования, с учетом бюджетного законодательства.

Участие в семинаре приняли более 100 представителей бюджетных учреждений Камчатского края ведущих работы в данном направлении в своих организациях.

Координацией  работы по развитию энергосервиса в Камчатском крае, а также оказанием консультационной поддержки по связанным с этим направлением вопросам занимается КГБУ «Региональный центр развития энергетики и энергосбережения», тел. 42-06-56, office@rcree.ru.