9 сентября в центре г. Петропавловска-Камчатского прошел второй Всероссийский фестиваль энергосбережения и повышения энергетической эффективности «Вместе Ярче»

11 сентября 2017

На протяжении всего праздника была организована концертно-развлекательная программа, в рамках которой выступали творческие коллективы, проходило научное шоу, проводились различные конкурсы и викторины.

Выразить свое отношение к вопросам энергосбережения и повышения энергетической эффективности каждый желающий мог на площадке «Оставь свою подпись», где в течение проведения акции можно было подписать декларацию бережного отношения к энергоресурсам и петицию по ускоренному переходу на энергоэффективное освещение.

Команда 7 школы и команда «Камчатского морского энергетического техникума» соревновались в конкурсе «Технологии энергосбережения» и ярко представляли результаты своей работы, за что были награждены сертификатами от спонсора Фестиваля, компании «ОПТэлектрик».

Для гостей Фестиваля работала выставка разработок в области энергосбережения.

Без внимания не может не остаться соревнование по гироскутерам, организованное компанией Smart Zone.

Для самых маленьких посетителей праздника была организована детская развлекательная программа под громким названием «Супергерои за энергосбережение!».

Напомним, Всероссийский фестиваль энергосбережения «Вместе Ярче» проводится с  целью популяризации бережного отношения к природе,  пропаганды энергосберегающего образа жизни, вовлечения населения  и, прежде всего молодого поколения, во внедрение и развитие энергоэффективных технологий.

Организаторами фестиваля «Вместе Ярче» на Камчатке выступили Министерство жилищно-коммунального хозяйства и энергетики края, КГБУ «Региональный центр развития энергетики и энергосбережения», а также администрация Петропавловск-Камчатского городского округа.