31 мая Минкомсвязи России проводит совещание по вопросам актуализации сведений в Федеральной информационной адресной системе (ФИАС)

30 мая 2018

31 мая 2018 года в Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации посредством видеоконференцсвязи состоится совещание по обсуждению результатов проведенной работы в субъектах Российской Федерации по актуализации ФИАС.

В совещании примут участие представители Минкомсвязи России, уполномоченных органов субъектов Российской Федерации, ответственных за внедрение ГИС ЖКХ, органы государственного жилищного надзора. Камчатку на совещании будут представлять специалисты Министерства ЖКХ и энергетики Камчатского края.

Напомним, ФИАС (Федеральная информационная адресная система) - это единый российский государственный адресный реестр. Создан в 2011 году по распоряжению Правительства РФ. В ФИАС хранятся данные об адресных объектах, расположенных на территории России: субъектах федерации, районах, населенных пунктах, улицах, домах и др. База данных общедоступна для скачивания на сайте http://fias.nalog.ru/.

Российские органы государственной власти обязаны использовать адреса из ФИАС при оказании государственных и муниципальных услуг. Это единственный в стране государственный справочник адресов, который открыт для всех, структурирован и регулярно обновляется.