27 мая в Правительстве Камчатского края состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по соблюдению платежной дисциплины и организации взаимодействия при проведении проверок финансовых операций, имеющих признаки неправомерного использования средств организациями жилищно-коммунального комплекса в Камчатском крае.

27 мая 2019

В заседании рабочей группы приняли участие представители Прокуратуры, Следственного комитета, Управления Федеральной службы судебных приставов, Контрольно-счетной палаты, ресурсоснабжающих организаций и органов местного самоуправления в Камчатском крае.

На заседании под председательством и.о. Министра ЖКХ и энергетики Камчатского края Е.В. Косовой рассматривались вопросы:

  • О работе комиссий по взаимодействию управляющих и ресурсоснабжающих организаций по вопросам своевременной оплаты за коммунальные ресурсы и погашению имеющейся задолженности органами местного самоуправления муниципальных образований в Камчатском крае. 
  • Причины и последствия отказа от оплаты за потребление тепловой энергии собственниками (владельцами) нежилых помещений в многоквартирных жилых домах при наличии справок БТИ, подтверждающих отсутствие централизованного отопления в помещении.

По итогам заседания администрациям муниципальных образований в Камчатском крае рекомендовано активизировать работу комиссий.  Руководителям ресурсоснабжающих организаций направлять в комиссии муниципальных образований вопросы, необходимые для рассмотрения в первоочередном порядке.

ПАО «Камчатскэнерго» рекомендовано обратиться в суд на собственников нежилых помещений в многоквартирных жилых домах, с целью принудительного восстановления системы отопления согласно проекта МКД.