260 многоквартирных домов отремонтируют на Камчатке в этом году

13 мая 2022

В Петропавловске-Камчатском прошла приёмка работ по ремонту фасада дома по ул. Давыдова 21. 

Работы проводились в рамках реализации региональной программы капитального ремонта.

Качество и надежность выполненных работ проверила специальная комиссия, в состав которой вошли инженеры фонда капитального ремонта Камчатского края, министерства ЖКХ и энергетики региона, управляющей компании.
Было отмечено, что подрядчик выполнил работы в соответствии с графиком, во время проведения ремонта нареканий со стороны жильцов не было. Комиссия работу приняла без замечаний. 

«Зима закончилась, мы вступаем в активную фазу ремонта по всей Камчатке – от поселка Озерной на юге до села Аянка на севере. Это замена фасадов, крыш, внутридомовых инженерных сетей. Всего в этом году работы по капитальному ремонту пройдут в 260 многоквартирных домах полуострова», - сказала заместитель генерального директора фонда Анастасия Макарова.

Она подчеркнула, что на все работы, проводимые в рамках капитального ремонта, каждый подрядчик дает гарантию сроком на пять лет. И если возникает гарантийный случай, собственники могут обращаться в Фонд капитального ремонта Камчатского края, подрядчик устранит недочеты за свой счет.

Справка:
Четырехэтажный многоквартирный жилой дом 21 по ул. Давыдова в Петропавловске-Камчатском был построен в 1967 году. В 2020 году сделали капитальный ремонт системы электроснабжения. Теперь обновили и фасад.