10 сентября 2018 года в Правительстве Камчатского края состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по соблюдению платежной дисциплины и организации взаимодействия при проведении проверок финансовых операций, имеющих признаки неправомерного использования средств организациями коммунального комплекса, управляющими компаниями и товариществами собственников жилья в Камчатском крае.

11 сентября 2018

На заседании, под председательством Министра ЖКХ и энергетики Камчатского края В.В. Тихоновичем, рассматривались вопросы:

- работа комиссий по взаимодействию управляющих и ресурсоснабжающих организаций по вопросам своевременной оплаты за коммунальные ресурсы и погашению имеющейся задолженности органами местного самоуправления муниципальных образований в Камчатском крае;

- о погашении дебиторской задолженности управляющими компаниями; ТСЖ и администрацией Петропавловск-Камчатского городского округа за предоставленные ресурсоснабжающими организациями Камчатского края коммунальные услуги/ресурсы.

По итогам заседания органам местного самоуправления и РСО было рекомендовано усилить взаимодействие в рамках работы утвержденных комиссий, а управляющим компаниям – продолжить работу по погашению задолженности перед РСО.