Выездной семинар в п. Палана

6 октября 2016

3 октября в Палане Министерством ЖКХ и энергетики Камчатского края проведен выездной семинар по вопросам работы в государственной информационной системе ГИС ЖКХ

По поручению Губернатора Камчатского края В.И. Илюхина Министерством ЖКХ и энергетики Камчатского края совместно с Агентством по информатизации и связи Камчатского края, при поддержке Администрации городского округа «поселок Палана» организован и проведен 03.10.2016 г. выездной семинар для поставщиков информации в ГИС ЖКХ в п. Палана по вопросу: «Регистрация и работа в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ)».

В семинаре приняли участие 12 чел., среди которых: представители Администрации городского округа «поселок Палана», ресурсоснабжающих организаций, управляющей организации, расчетно-кассового центра, товариществ собственников жилья, осуществляющих деятельность на территории п. Палана.

Участникам семинара наглядно продемонстрировали процедуру внесения информации поставщиками в ГИС ЖКХ, а также рассказали о возможностях системы, разъяснили нормы действующего законодательства о необходимости внесения информации в ГИС ЖКХ, сроках наступления административной ответственности за невнесение, несвоевременное или неполное внесение информации в систему. Даны ответы на интересующие вопросы.

04.10.2016 г. организована встреча с председателями ТСЖ: ТСН «Чубарова, 3», ТСЖ «Чубарова, 5», ТСЖ «Чубарова, 14» и оказана методическая помощь по работе в личных кабинетах – наделены правами в системе все ответственные лица, размещен устав ТСН «Чубарова, 3», продемонстрировано меню функций личного кабинета товарищества собственников жилья.

Лекторы напомнили, что служба технической поддержки ГИС ЖКХ теперь работает в круглосуточном режиме для всей территории Российской Федерации. Обратиться в службу поддержки можно в письменной форме через личный кабинет, или позвонив по многоканальному номеру 8-800-302-0305.