Руководитель Фонда капремонта Камчатского края успешно прошел квалификационную проверку

23 мая 2016

По итогам всероссийского тестирования руководителей региональных операторов на профпригодность генеральный директор Фонда капитального ремонта Камчатского края Сергей Течко набрал наивысший балл. Об этом сообщили в министерстве жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края.

Тестирование проводилось в рамках совещания «О ходе реализации региональных программ капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах», которое состоялось в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

«Профессиональная проверка руководителей региональных операторов проводилась по поручению главы Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаила Меня. По регламенту тестирования из 50 вопросов на знание законодательства, регулирующего сферу жилищно-коммунального хозяйства, нужно было дать правильный ответ минимум на 45. С заданием успешно справились 46 руководителей региональных фондов. Генеральный директор Фонда капитального ремонта Камчатского края Сергей Течко ответил на все 50 вопросов теста», - рассказали в министерстве.

Там отметили, что 8 руководителей региональных операторов тестирование не прошли, причём некоторые из них не справились с заданием повторно. В ближайшее время в их отношении главы субъектов должны принять кадровые решения. 

В министерстве добавили, что в дальнейшем планируется проводить квалификационные проверки один раз в 3 года. Соответствующие поправки в Жилищный кодекс Российской Федерации будут рассмотрены Государственной Думой РФ до конца весенней сессии текущего года.