Руководитель Фонда капитального ремонта Камчатского края отчитался перед Правительством региона

16 декабря 2016

На очередном заседании Правительства Камчатского края генеральный директор Фонда капитального ремонта Камчатского края Сергей Течко выступил с докладом о результатах деятельности Фонда.

Основными темами доклада стали информация об уровне собираемости за последние три года; информация о претензионной работе, проводимой Фондом; об использовании государственной поддержки, выделяемой из бюджетов разных уровней; о реализации программы капитального ремонта на территории региона.

По словам Сергея Течко, в регионе уровень собираемости на сегодняшний момент составляет более 82 %, с июня 2014 года собственники полуострова оплатили взносов на сумму 982 миллиона рублей.

«Уровень собираемости в Камчатском крае один из самых высоких на Дальнем Востоке, но более 15 % жителей не оплачивают взносы вовремя, - отметил Сергей Течко. – В отношении должников Фондом с 2015 года проводится активная претензионная работа. Подано около 600 исковых заявлений на сумму 9,96 млн. рублей».

Также Сергей Течко сообщил, что в рамках государственной поддержки в Фонд капитального ремонта за три года из бюджетов различных уровней поступило более 1 миллиарда рублей, в том числе из бюджетов муниципальных образований более 20 миллионов рублей.

В ходе доклада руководитель Фонда также отчитался о проделанной работе по капитальному ремонту в многоквартирных домах Камчатского края.

«В рамках реализации краткосрочного плана 2014-2016 гг. выполнен капитальный ремонт 955 объектов инженерных систем ГВС, ХВС, отопления, водоотведения, электроснабжения кровель и фасадов. Работы проведены в 642 многоквартирных домах на общую сумму около 2 млрд. рублей», рассказал Сергей Течко.